Стресс, депрессия. Управление стрессом. Часть1.

Рецепт от стресса
Боремся со стрессом - вкусно и полезно. Часть1.

  Начальник разнес в пух и прах все добрые начинания, бизнес-планы и творческие проекты. Муж ушел на футбол, обвинив во всех его проблемах и хлопнув дверью. Лифт не работает, по пути на свой этаж лопнул пакет; и купленная картошка рассыпалась с шестого по третий. Ключ долго не мог справиться с замком, а нервная система - с желанием разреветься прямо на лестничной площадке. Жизнь не удалась категорически и совершенно не ясно - что делать. На самом деле выход - есть.
Есть блюда, которые успокоят, поддержат нервную систему и помогут справиться со стрессом.

Со временем, у каждого человека появляется свой собственный рецепт преодоления стрессовых ситуаций.

По статистике, самым распространенным способом борьбы с негативными эмоциями является еда. То, что мы едим, как едим, когда едим и сколько, самым непосредственным образом влияет на состояние нашей нервной системы.

Поднять тонус может клубника. Оказывается, даже маленькая порция (150 граммов) этой красавицы ярко-радостного цвета способна нейтрализовать отрицательные эмоции.

Ну а самым надежным поставщиком гормона радости серотонина является банан.

Так что фруктовый клубнично-банановый салат - просто клад для изголодавшихся по хорошему настроению.
заодно помогает сберечь зрение.

Репчатый лук также участвует в процессе кровообращения: способствует разжижению крови и как результат - увеличивает снабжение мозга кислородом. Однако для этого необходимо употреблять как минимум половинку луковицы каждый день.

Продолжение далее.

Боремся со стрессом - вкусно и полезно. Часть 2.
Боремся со стрессом - вкусно и полезно. Часть 3.
Боремся со стрессом - вкусно и полезно. Часть 4.