Полипы. Если насморк не прекращается.

Насморк от полипов
1.  В 500 мл кипятка растворить 1 стол. ложку поваренной соли, дать отстояться, аккуратно слить в другую посудину. Этот раствор, как можно погорячее, втягивать в нос, горло и полоскать глотку. Выплевывать раствор и слизь. Делать 2 раза в сутки в течение 7-10 дней. Этих процедур достаточно для излечения.

2. 30%-ный настой чистотела настоять 4 часа, процедить. Горячий настой 5-6 раз подряд втягивать в нос. Делать такие промывания 5 дней, 5 дней перерыв для отдыха. Всего сделать 4 курса. Очистится
нос и гайморовы пазухи.

3. Сок чистотела развести кипяченой водой 1:3 и закапывать по 1 капле в каждую ноздрю 2 раза в день.

4. На чистой сковороде с толстым дном томить без масла на малом огне мелко порезанную луковицу до золотистого цвета. Луковую кашицу выложить на марлю, сложенную в 4 слоя и прикладывать горячим компрессом к носу. Прикрыть гайморовы пазухи. Если лук остынет, подогреть. Процедуру сделать несколько раз. После третьей, возможно, полипы выйдут. Плюс несколько раз в день закапывать в нос настой свежезаваренного чистотела и прикладывать медные пятаки (выпуска до 1961 года) на крылья носа, гайморовы пазухи и на лоб над бровями.

5. Наполнить банку цветами белой лилии, залить водкой, настоять 40 дней в темном месте. Обмакивать ватные палочки в настойку и вставлять поглубже в ноздри 3 раза в день в течение месяца. С каждой процедурой дышать становится легче, полипы счезают.

6. Закапывать в нос сок чистотела по 1 капле утром и вечером в течение 2 недель. Одновременно вдыхать порошок сухой полыни. Насыпать тонким слоем порошок на х/б салфетку, стряхнуть остатки, чтобы на салфетке осталась только мелкая полынная пыль, вот ее-то, и втягивать носом.

7. Прокипятить 50 г растительного масла в пузырьке на водяной бане 30 минут. Добавить 1 ч.л. без верха порошка из канифоли, хорошо размешать. Смазывать в носу 2-3 раза в день.

8. Смешать тертый хрен и мед поровну. Принимать по 1 ч. ложке утром и вечером. Бывает достаточно 1 майо незной баночки смеси.

Общие народные рецепты при любых полипах можете найти здесь.