Как быстро избавиться от насморка за один день. Народный способ, проверенный на себе.

"Как сопля болтается". Слышали такую фразу? Вот с соплями и будем бороться народными методами.
Насморк
  Наступили холода, сквозняки на работе - и сопли потекли. Знакомая ситуация? К врачу не пойдешь – нет температуры, а на работу идти надо. Лекарства в нос только дают временное облегчение, так как в основном они основаны на сосудосужающем действии. То есть сосудик сузился, проходимость стала меньше – меньшее выделение слизи. Конечно есть и лечащие добавки, но слизь не выходит и все эти мерзкие бактерии сидят в носу и борятся с лекарством (отсюда и привыкание). Я же предлагаю их выгнать из нашего драгоценного носика. Может я говорю не научно, но я так понимаю проблему. Что делали наши бабушки и какие народные средства применяли?


Вот мой народный рецепт.

1. Возьмите
«фурацилин». Это такие дешевые желтые таблеточки. По составу они схожи с морской водой. Но морскую воду не найти, если только не живешь рядом с морем, да и то с нашей экологией не известно какого она качества. Предвосхищаю восклики – ведь это лекарство, а не народное средство. Но мы глотать их не будем, да и состав не такой страшный. Можно вместо фурацилина использовать соду (я сам не пробовал – просто слышал).
  Итак, берем 2-3 таблетки фурацилина, размельчаем в крошку и разводим в стакане теплой воды. Получится желтая прозрачная жидкость.

2. Берем небольшую резиновую грушу (в аптеке купите за копейки, у кого был малыш наверняка она уже есть, малышам из носика слизь с помощью груши убирают).
Наполняем грушу нашим раствором, высмаркиваемся и не запрокидывая голову, склонившись над раковиной, сильной струей промываем каждую ноздрю раза три.
Жидкость вытекая вымывает слизь с гадкими бактериями. Иногда вы запускаете струю в левую ноздрю, а она вытекает через правую. И это хорошо – значит проходы открылись.

  Делайте так каждый час, так что фурацилина уйдет пара пачек (кстати фурацилин применяется только наружно – не пить и не жевать!)

  К вечеру заметите, что насморк заметно уменьшился или прошел вовсе.

  Параллельно я закапываю нос настоем из чеснока и пью горячий морс из клюквы (благо сейчас ее замороженную найти в магазине не проблема). Если нет аллергии на мед, можно и его добавить в морс. Иногда чай с лимоном. Пью часто, насколько сил хватает. В совокупности всех этих народных методов лечения, насморк убегает без оглядки.

  Когда лечусь, практически ничего не ем, только вечером перекушу, и то не плотно, весь день пью чай с клюквой или лимоном. Получается своеобразное голодание.

Итак вывод:
1. Промываем нос (очень часто).
2. Закапываем настоем чеснока.
3. Пьем горячий морс или чай с лимоном.
4. Стараемся день поголодать (вопреки всеобщему мнению, что не будешь кушать - не выздоровеешь).

О пользе даже однодневного голодания возможно напишу статейку позже, опыт есть. Кому очень надо, скажите, я потороплюсь.

А как советовала Ванга лечиться народными методами можете прочитать в другой статье.

О народном рецепте против стресса расскажу позже.