При любых полипах.

Вот такие можно сказать общие рецепты.

1. Принимать 2 раза в день по чайной ложке настойки травы чистотела на водке 1:5 и спринцеваться его настоем - 1 ч.л. травы на стакан кипятка. Можно делать примочки с настоем на ночь.

2. Хорошо помогает
вытяжка из люцерны (аптечная). Принимать по 1 ч.л. на 1 стакан кипяченой воды.

Наружные полипы и папилломы.

1. Сок из сырого свежего чистотела выпарить до загустения. Ежедневно смазывать полипы и папилломы. Держать до полного высыхания. Процедуры продолжать до полного излечения.

2. Смешать поровну чистотел и ромашку, взять 20 г смеси, залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять б часов в теплом месте, процедить, оставить в стеклянной посуде, закрыть пробкой. Теплым раствором полоскать горло несколько раз в течение суток. Болезнь проходит довольно быстро.

Полипы цервинального канала.

1. Собрать дубовый цвет (тонкие сережки, как у ореха). Проварить 2 ст. л. цвета в 1 стакане воды. Отвар получится темно-коричневый. Сделать ванночку на 20 минут. Уже после первой процедуры полип уменьшится. После 3-х процедур его не станет и больше не появится.

2. Наполнить травой чистотела наполовину 3-х литровую банку, залить до верха кипятком, закрыть. Когда настой остынет, процедить и отжать сырье. Пить по 80 мл за 15 минут до еды 3 раза в день. Курс - 7 дней, 2 дня - перерыв. И так до полного выздоровления.

3. Можно готовить водочную настойку: 0,5 л банку заполнить наполовину сухим чистотелом, залить до верха водкой, настоять 2 недели. Затем 150 мл настойки смешать с 350 мл воды. Принимать 3 раза вдень за полчаса до еды - капать из пипетки в 50 мл воды: в 1-ю неделю по 10 капель, во 2-ю - по 20 капель, в 3-ю по 30 капель, а с 4-й недели - по 50 капель до окончания настойки.

Полилоз.

1. Выжать 4 литра сока из листьев лопуха, добавить 500 мл спирта, 500г меда. Размешать и пить по 1 стол. ложке 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Хранить в холодильнике.

2. Сок чистотела смешать с водкой, пополам, дать постоять сутки. Принимать по 1 ч.л. 3-4 раза в день на пустой желудок. Курс - 3-3,5 месяца. Полипа в желудке не станет.

Целебная мазь.

1. Измельчить траву чистотела и зверобоя. Смешать 1 ч.л. порошка чистотела и 1 стол. ложку порошка зверобоя с 0,5 стакана растопленного сливочного масла, в баночке настоять в темном месте 2-3 дня. Перед употреблением мазь разогреть на водяной бане и закапывать по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. Лечение проводить каждые 2-3 месяца по 10-12 дней.

Если болят почки.